Мужчины-матери: шоу продолжается Интеллигенты у непаханого поля Живые компьютеры Strana.Ru_Rotabanner
02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 23:07:18 Все за сегодня

 
[03.07.2000 15:16:45]
Двадцать четыре
Виталий Гусеницын , <lelook@mail.ru >
Я люблю элементарное. Оно - очень редкий продукт в нашем культурном климате. Весьма труднодостижимый результат. То, в чем при видимой банальности можно обнаружить полное отсутствие попсы. Которая в последнее время просто обрыдла. view print
НОВОСТИ
. Режиссер Алексей Учитель заказал сценарий Александру Миндадзе.
. "Особенности национальной политики" никак не удается доснять.
... Умер Андрей Романов - легендарный Дюша золотого состава "Аквариума".


[04.07.2000 20:36:34]
Последняя лакуна
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Нет ничего приятней, чем писать рекламный анонс на Томаса Пинчона. Почти для любой субкультуры можно найти слоган: хочешь - назови его певцом психоделического поколения, хочешь - дедушкой киберпанка, хочешь - американским Кортасаром, а хочешь - автором пародий на Александра Дугина, написанных, когда тот еще только ходил в детский сад. view print
НОВОСТИ
. Вячеслав Бутусов очень хочет поссориться с Sony Music.
. На официальном сайте Hole появилась запись дуэта Кортни Лав и Курта Кобейна.
. Новый фильм с Джорджем Клуни обошел новый фильм с Мэлом Гибсоном. Но День Независимости еще не кончился.
... На Поле.Ру стартовал конкурс на лучшую кинорецензию.


[05.07.2000 15:05:28]
Растение прозрачных витражей
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
Скоро читатели Сети смогут прочесть новый роман Стивена Кинга о растении-убийце и новую повесть Сергея Лукьяненко о Диптауне. И то, и другое - бесплатно. Впрочем, желающие могут заплатить Кингу по доллару за главу. Зато Лукьяненко можно дать совет - и он даже готов к нему прислушаться. view print
НОВОСТИ
. Обнародован полный список Большого Букера.
. Сегодня в Москве открывается Фестиваль японского кино.
... Уолтер Маттау похоронен в Нью-Йорке.


[06.07.2000 15:13:18]
Назад в будущее
Василий Гусеницын , <lelook@russ.ru >
Иногда посещение выставки может обернуться магическим трипом.. Вы проходите сквозь торжественный портик ГМИИ Пушкина, покупаете билет, отдаете его контролеру, поднимаетесь по парадной лестнице. Я начинаю считать до десяти: раз два, три... девять... На счет десять вы окажетесь в 30-х годах ХХ века. А дальше следует уже применить опыт русских народных сказок: налево пойдешь — в СССР попадешь, направо пойдешь, в Америке окажешься. view print
НОВОСТИ
. Алек Болдуин разбился на вертолете пять раз подряд.
. Фильмом Такеси Китано "Кикуджиро" в Москве открылся Фестиваль японского кино.
... Шон Коннери наконец-то стал "сэром Шоном".


[07.07.2000 19:59:40]
Восставший из гроба
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Нож актера прошел мимо защитной пластины, вшитой в одежду. Брызнула кровь. Бишоп привстал из гроба, где он лежал, и сказал: "Я ранен и должен восстановить свои силы. Потом я вернусь и буду еще сильнее", - после чего покинул сцену. view print
НОВОСТИ
. На экраны Америки выходит дебютный фильм братьев Коэнов.
. В Москве прошла премьера фильма Джона Ву "Миссия невыполнима-2".
... Скончался лидер группы СЕКТОР ГАЗА.


[10.07.2000 14:18:39]
"Куклы" с молотка
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Маргарет Тэтчер было несколько. Все они были абсолютно чокнутые, а одна вообще была мужиком, только в женском парике - не зря же ее называли "баба с яйцами". Все к этому так привыкли, что теперь считают "железную леди" совершенно чокнутой. На самом деле все-таки все было не совсем так. Говорят, например, что на самом деле яиц у нее не было точно. view print
НОВОСТИ
. Японские школьницы и чудовища: в Москве продолжается фестиваль японского кино.
. Ридли Скотт раскрыл тайну героя "Бегущего по лезвию".
... Первый случай в российском шоу-бизнесе, когда музыкальный альбом создан через Интернет.


[11.07.2000 16:02:42]
Смерть на параде любви
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Экстази был слишком "хороший" наркотик и психологически общество было не готово к нему. Западная культура во многом до сих пор строится на "запрете на наслаждение" (и гедонизм общества потребления - только оборотная сторона этого запрета) - и потому любое наслаждение неизбежно должно вызывать чувство вины. view print
НОВОСТИ
. Пьяный Ван Дамм за рулем.
. Бритни Спирс и не собиралась ни с кем обручаться.
... "Миссия невыполнима-2" успешно идет и в Европе, и в России.


[14.07.2000 13:34:48]
Купи себе настоящую подругу
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Настоящая подруга должна быть всегда молчалива. Она должна всегда быть безотказна. Она должна быть хороша в постели и не должна изменять вам. Куколка, настоящая куколка. Вот она, мечта мужского шовиниста и мачо! Неудивительно, что стоит она - как "ролс-ройс"! view print
НОВОСТИ
. Джеймс Кэмерон отказался снимать "Терминатора-3".
. Александр Сокуров заканчивает съемки фильма о Ленине.
... Йоко Оно вчинила иск токийскому метро.


[17.07.2000 13:36:05]
Самая дорогая в мире кровать
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Использованные презервативы, пустые водочные бутылки, упаковки от таблеток, испачканное в крови исподнее… все это разбросано на и вокруг двуспальной кровати. Кто-то покончил здесь с собой? Или просто - пережил приступ депрессии? Так или иначе, эта кровать была оценена в 150 тысяч фунтов стерлингов. view print
НОВОСТИ
. 57 с половиной миллионов заработал за выходные снятый по мотивам знаменитых комиксов новый фильм Брайена Сингера "Люди Икс", рассказывающий о людях-мутантах. Именно этим комиксам посвящен сайт www.mutantwatch.com, о котором на днях писал Леха Андреев, вслед за журналом Internet.ru принявший его за настоящий сайт "неомаккартиста сенатора Келли" - на самом деле, одного из персонажей фильма.
. Вчера в клубе О.Г.И. прошел вечер филолога, семиолога и писателя Александра Жолковского.
... Шинед О'Коннор и Томас Долби записали через Сеть песню Боба Марли. Распространять ее тоже будут через Интернет.


[18.07.2000 16:22:15]
Жизнь взаймы
Остап Кармоди , <ostap@kinno.net >
Андрюха - бразильское имя. Латиносы умеют снимать эпосы. Непальцы учатся снимать вестерны. У чехов бардак не хуже, чем в Москве. Но если дунуть… но если выпить… короче, все будет хорошо. В преддверии Московского международного кинофестиваля Остап Кармоди рассказывает о фестивале в Карловых Варах. view print
НОВОСТИ
. Кэмерон Диаз получит самый большой гонорар в своей карьере.
. Завтра стартует XXII ММКФ. Примерная программа показов - вот тут, обновляемые рекомендации - вот здесь.
... Тина Тернер своим лондонским выступлением завершила концертную карьеру. Вернется ли она потом, как наша Пугачева? Поживем - увидим.


[19.07.2000 17:51:43]
Начало
Анна Эйдис , <eidis@russ.ru >
Сегодня начинается XXII ММКФ. Как известно, в этом году он особенный - это первый ежегодный Московский кинофестиваль. Давно в прошлое ушли времена километровых очередей, обмена и спекуляции билетами на Пушкинской площади. Но так же в прошлое ушли времена полной индифферентности зрителей, когда город, казалось, не замечал своего фестиваля. Сегодня можно быть уверенным - очереди у кинотеатров будут, но фактически на все фильмы желающие все-таки попадут и внутри зала окажется много больше народа, чем останется снаружи. view print
НОВОСТИ
. Курт Расселл не будет играть в новом сериале про Змея Плисскина.
. Ларс фон Триер призвал датчан войти в зону евро.
... MP3Board Inc. вчинила ответный иск Ассоциации звукозаписи.


[20.07.2000 17:46:27]
С точки зрения вечности
Василий Гусеницын , <lelook@mail.ru >
Брюллов, автор шедевра "Последний день Помпеи", знаком каждому с детства. Помимо Помпеи, он писал прекрасных итальянок, которых богатые русские путешественники заказывали ему в качестве туристских сувениров, а еще очень много портретов. Каковыми, в частности, и прославился. Но красивые итальянки волнуют до сих пор. view print
НОВОСТИ
. ММКФ открылся сагой Глеба Панфилова "Романовы. Венценосная семья". Зрители попроще смотрели фильм, в котором Мелани Гриффит сыграла женщину, вошедшую в историю кино прозвищем своего клитора.
. Сериал "Секретные материалы" ищет нового Фокса Малдера.
... Ноэль Галлахер намылился уйти из "Оазиса"?


[24.07.2000 15:04:47]
Дебилы – какой с них спрос
Ольга Кузнецова , <okuznetsova@mail.ru >
Шнур пишет песни с припевами вроде "Все заебало, пиздец на хуй блядь" и поет их так, что благородные девицы вспоминают Франсуа Вийона. Песни не берут на радио, зато на концертах Шнурова нечем дышать. Его группу "Ленинград" можно было бы назвать самой успешной клубной группой года – если бы он не сделал новую группу "3D". view print
НОВОСТИ
. Продолжается ММКФ, подробности - в завтрашнем выпуске и на Lenta.ru.
. Думай, как называешь фильмы - фильм "Неудачник" стартовал неудачно. Результаты очередного бокс-офиса уикэнда.
... Брэд Питт не собирается жениться.


[25.07.2000 15:24:21]
Все то же убийство
Сергей Кузнецов , <kuznet@russ.ru >
Именно Высоцкого - певца пересечения границ, насилия и саморазрушения - и хочется увидеть из девяностых. Певший про флажки, свою смерть и похороны, лежавший в реанимации и палате наркоманов; умерший не от водки и от простуд, а от водки и морфия - русский Джим Моррисон и Сид Вишез, ответ России на деструктивный вызов семидесятых. view print
НОВОСТИ
. Умер ведущий иранский поэт Ахмад Шамлу.
. Милош Форман будет председателем жюри Венецианского кинофестиваля.
... Сегодня на Московском кинофестивале будет показан фильм Ларса фон Триера "Танцующая во тьме".


[26.07.2000 13:43:07]
Иметь Джона Малковича
Остап Кармоди , <ostap@kinno.net >
Не спрашивайте меня, я сам не знаю, хороший это фильм или плохой. Не спрашивайте меня, почему именно Малкович, может быть, это детская привязанность молодого режиссера, а может, все остальные просто отказались. Не спрашивайте, в чем смысл этого фильма и каково послание режиссера. Я не знаю ответа на эти вопросы. И не уверен, что хочу знать. "Быть Джоном Малковичем" на экране ММКФ. view print

. Being John Malkovich (официальный сайт фильма)
. НОВОСТИ
. Гостья ММКФ Ася Ардженто - о любви, сексе и наркотиках.
. Napster и звукозаписывающая индустрия ищут компромисс. Вряд ли найдут.
... БГ пишет музыку для нового спектакля Олега Меньшикова.


[27.07.2000 15:59:22]
Награду получает…
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
Дэвид Боуи, получивший приз за свой BowieNet был назван онлайн-пионером, а также было отмечено, что он стал первым из "звезд", кто стал распространять цифровые копии своих альбомов через Сеть. На его сайте BowieNet, впрочем, не только новые записи, но и ранее неизвестные варианты старых песен, чаты с поклонниками и много всяких разностей, в числе которых - оказание провайдерских и даже банковских услуг. view print
НОВОСТИ
. Napster будет закрыт по решению суда Сан-Франциско.
. Объявлены номинанты на Mercury Music Prize.
... Футболист Винни Джонс ("Карты, деньги, два ствола") сыграет в новом фильме Джона Траволты.


[28.07.2000 16:40:50]
Современный Малевич в МуАре
Егор Ларичев , <egalar@inbox.ru >
В Музее Архитектуры открылась выставка нью-йоркского неоавангардиста Джереми Блейка. Новый Малевич использует вместо красок – клавиатуру, планшетку, графические редакторы и трехмерную анимацию, а вместо холста – монитор своего компьютера. Однако к трехмерному моделированию и компьютерной анимации Блейк пришел именно из «классической», материальной живописи. view print
НОВОСТИ
. Паваротти согласился заплатить налоги.
. Бред Питт и Дженнифер Анистон поженятся в эти выходные.
... Стингу не достался адрес www.sting.com


[31.07.2000 13:27:18]
Мертвые не потеют
Екатерина Кладо , <klados@mail.ru >
Хитрый Занусси, чистенько сделанное кино которого всегда находило своего ханжески настроенного зрителя, опять во всяческих интервью будет говорить что-то о "Смерти Ивана Ильича" и о своих религиозных поисках. Не верю. Жанр аккуратненькой пошлости, однако, очень умилил жюри ММКФ, результатом чего и явился Гран-при. Говорят, правда, что член жюри Сергей Соловьев был возмущен награждением этого шедевра. Есть все же живые люди. view print

... Объявлены победители Московского кинофестиваля - Lenta.Ru, 29.07.2000
... XXII ММКФ (официальный сайт)

ЗЛОБА ДНЯ
Славянские братья-кидалы
Славянские братья-кидалы
Корпоративный кукольный театр
Корпоративный кукольный театр
Жаркая осень в Перу
Жаркая осень в Перу

ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:
VESTI.RU
.   Текущий выпуск
.   Злоба дня
.   Time o'clock
.   Бесэдер?
.   Вести с полей
.   Деньги
.   Подмостки