О женском бритье Разводка Слободана и Воислава Суд над Бабицким нужен всем Strana.Ru_Rotabanner
02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 23:03:21 Все за сегодня

 
[03.04.2000 21:30:18]
Они верят во вчера
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
Самая знаменитая группа ХХ века! Наконец-то - последняя правда! Готовьте ваши кошельки, выстраивайтесь в очереди! Пройдет лето, и на прилавках появится "Антология Битлз" - книга, написанная Полом Маккартни, Ринго Старром и Джорджем Харрисоном! Но неужели вы всерьез думаете, что, прочитав ее, вы узнаете, как оно было на самом деле? view print
НОВОСТИ
. Вдобавок к газете "Время Новостей" снова выходит газета "Время МН". В отделе культуры - Дмитрий Ольшанский, Андрей Ковалев и Юлия Бедерова.
. Шарль Азнавур представляет в Лондоне свой мюзикл о Тулуз-Лотреке.
... Квентин Тарантино написал liner notes для нового CD Джонни Кэша.


[04.04.2000 20:48:45]
На четырех колесах
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
На днях стало известно, что, возможно, Джеймс Бонд снова сменит машину. Обеспокоенные экспансией немецких автомобилестроителей британцы все чаще выражают неудовольствие тем, что национальный символ разъезжает на немецкой машине. Пока представители Eon Productions (компании, которая снимает фильмы о Бонде) отказываются от комментариев, однако они не исключают, что договор с BMW, возможно, не будет возобновлен. view print
НОВОСТИ
. Джон Траволта ждет второго ребенка.
. В клубе "Проект О.Г.И." прошла презентация книги стихов Анатолия Наймана "Ритм руки".
... Адиминистрация Петербурга выделила деньги на реставрацию Янтарной комнаты.


[05.04.2000 14:16:39]
Отведавший пищи богов
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
3 апреля умер Теренс Маккенна. Один из младших гуру психоделической революции, пропагандист псилоцибиновых грибов, автор "Пищи богов" и "Истых галлюцинаций". Ему было 54 года, и он собирался дожить до 21 декабря 2012 года, которое он считал точкой сингулярности в истории человечества и началом новой эры. view print
НОВОСТИ
. Зигги Марли, лауреат "Грэмми" и сын Боба Марли, стал официальным представителем Hamp Bar - расположенного в Сан-Диего энергетического бара, пропагандирующего различные средства, получаемые из семян конопли.
. Сегодня в культурном центре "Дом" начинается Пригов-фестиваль.
... Филипп Нуаре получит почетную премию в Каннах.


[06.04.2000 15:08:57]
Покидая свое тело
Анна Эйдис, <eidis@russ.ru>
Не так часто на экраны выходит фильм с хорошим сценарием, необычной режиссурой и прекрасными актерскими работами (Кевин Спейси и Аннет Беннинг сыграли, наверное, свои лучшие роли). Подобное удачное сочетание - всегда загадка, и к ней можно прибавить еще одну: загадку названия фильма. Что значит American Beauty? view print

. Сэм Мэндес: "Инстинкт стал моим проводником" - Vesti.Ru, 27.03.2000
. American Beauty (официальный сайт)
. НОВОСТИ
. В Аризоне открылась выставка “Революционная живопись: Кандинский, Малевич и русский авангард”.
. Сегодня в клубе "Проект О.Г.И." первый концерт группы "The Tiger Lillies".
... Британская библиотека приобрела архив сэра Лоуренса Оливье.


[07.04.2000 15:34:55]
Своим естественным умом
Геннадий Копылов, <kopylovs@mtu-net.ru>
Вне сомнения, рецензируемое сегодня событие произошло достаточно давно, чтобы считаться новостью. Но, с другой стороны, ни его герои, ни автор - как ни смотри - не хотят иметь отношения к так называемой "актуальности" и "модности". На самом деле это очень приятно. И потому мы с радостью прерываем рассказ о свежих голливудских фильмах, модных книжках, жизни и смерти поклонников психоактивных веществ и представляем сегодня размышление о кумирах восьмидесятых (а для кого-то, как видим, и девяностых) - Алексее Иващенко и Георгии Васильеве view print
НОВОСТИ
. Вчера в клубе "Проект О.Г.И." состоялся первый из московских концертов группы "Tiger Lillies".
. В Москве проходят концерты Ника Рок-н-ролла.
... В будущем фильме о Ларе Крофт роль главной героини сыграет Анджелина Жоли


[10.04.2000 17:24:59]
Овцы, мухи и гвозди
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
Они поют о плотской любви к овце и о том, что член слишком велик, чтобы вставить мухе. Они пляшут, распевая "я хочу стать легендой, суицид как раз для меня". Радостно улюлюкая, они забивают игрушечными молотками гвозди в распятого Христа. У их солиста настоящий оперный голос, а у барабанщика - заводной игрушечный дублер 15 сантиметров ростом. The Tiger Lillies дали пять концертов в Москве. view print
НОВОСТИ
. Вы-таки посмотрите: Неумоев купил себе пистолет! В субботу Роман Неумоев дал концерт в Москве. На просьбу спеть свой стародавний хит "Убить жида" ("убить жида - чтобы купить пистолет") он вынул из кармана - да! - пистолет и выстрелил в зал. "А в другом кармане у меня и боевой есть!" - сказал он.
. "Красота по-американски" получила три премии Британской киноакадемии (BAFTA).
... В возрасте 91 года умерла звезда фильма "Дилижанс" (он же - "Путешествие будет опасным") Клер Тревол. Киноманы и поколение Василия Аксенова с трудом сдерживают слезы.


[11.04.2000 15:45:20]
Кинотавр-2000
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
"Кинотавр" - единственный российский кинофестиваль, сделанный по правильному западному образцу: туда можно приехать не только для того, чтобы смотреть кино, но и просто чтобы отдохнуть - в начале сезона цены в Сочи еще не успевают взлететь до небес, а в море уже можно купаться. Две недели проживания в гостинице плюс билеты на самолет плюс посещение кино - все вместе обойдется долларов в 400 с человека. view print
НОВОСТИ
. В Доме кино продолжается фестиваль европейского кино.
. Аннет Беннинг родила девочку.
... Новые песни группы The Who можно будет услышать только в Сети и в концертном туре.


[12.04.2000 19:44:28]
Дом европейского кино
Анна Эйдис, <aidis@russ.ru>
Дэвид Кроненберг, председатель жюри Каннского фестиваля, полагает, что одна из основных функций фестиваля - не следовать модным тенденциям, а задавать их. Прошлогоднй Канн задал эти тенденции, наградив "Розетту" и "Человечность", - и эти же тенденции во многом представляет программа Недели европейского кино, составленная чутким Андреем Плаховым и проходящая в эти дни в московском Доме кино. view print
НОВОСТИ
. Римский Папа выступит перед благотворительным рок-концертом в Римском университете 1 мая. А потом споют Лу Рид, Eurythmics и другие.
. Уитни Хьюстон снова на сцене.
... На экраны Москвы вышел фильм Патриса Леконта "Девушка на мосту".


[13.04.2000 16:14:30]
Леонардо ДиКаприо и Ольга Каминка
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
На днях в журнале "ОМ" напечатали статью моей приятельницы Ольги Каминки, которая была зимой в Гоа и делилась своими впечатлениями. Статья оказалась, во-первых, очень хорошей, а во-вторых, посвященной тому же самому, что и фильм Дэнни Бойла "Пляж" - поискам рая на земле. Более того, она оказалась лучше фильма. И потому я решил разнообразить рецензию на фильм цитатами из Каминки - тем более что высказывания о рае у Каминки пронумерованы. view print
НОВОСТИ
. Дэвид Боуи, Стинг и другие поддержали организованный BBC фестиваль.
. Новый мультфильм от создателей Уолеса и Громита появится в Сети.
... Фильм о Махатме Ганди вызвал неоднозначную реакцию в Индии.


[14.04.2000 15:14:23]
Звенья цепи
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
Выставка "Вещи в ландшафте" - совместная выставка Пивоварова и Пепперштейна. Известность последнего в прошлом году переросла сравнительно узкий круг любителей современного искусства: после публикации их с Ануфриевым романа "Мифогенная любовь каст" (точнее, его первого тома) Пепперштейн тут же стал модным писателем - что твой Пелевин. view print
НОВОСТИ
. Энтони Хопкинс принял американское гражданство.
. В Лондоне открылась выставка, посвященная созданию "Звездных войн".
... Подруга Пола Маккартни получит компенсацию за ногу, потерянную семь лет назад.


[17.04.2000 17:14:20]
Воротишься на Родину? Ну что ж…
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
Сотни мусульман прошли по улицам Нью-Дели, сжигая портреты писателя, скандируя "Salman Rushdie down, down" (хорошо еще, что не "must die") и пытаясь прорваться через полицейский кордон в отель, где остановился автор "Сатанинских стихов". Впрочем, несмотря на волнения и беспорядки, Рушди доволен: он прибыл в Индию десять дней назад, и неделю его необъявленный визит оставался незамеченным. view print
НОВОСТИ
. На экраны Америки вышел фильм "Американский психопат", в котором не сыграл Лео ДиКаприо.
. Гейвин Россдейл (фронтмен группы Bush) потерял сознание после концерта в четверг, что, впрочем, не повлекло за собой отмену концертов в выходные.
... Умер известный иллюстратор Альберт Гори, известный своим черным юмором. Одной из самых его известных книг был алфавитный каталог, представляющий от A до Z детей, умерших при странных обстоятельствах.


[18.04.2000 18:53:38]
Бессмысленный и беспощадный
Остап Кармоди , <ostap@kinno.net>
Детектив без морали - что плов без моркови - не детектив, а рисовая каша с мясом. То, что режиссер фильма "Талантливый мистер Рипли" к морали неравнодушен, можно было заметить и по "Пациенту", но там режиссер все же знал меру. "Рипли" же он превратил в абсолютно несъедобный приторный морковный салат. view print
НОВОСТИ
. Вчера в клубе "Проект О.Г.И." прошел вечер молодых поэтов.
. Мик Джаггер собирается написать сценарий вместе с Мартином Скорсезе. Типа про свою жизнь.
... Голландский архитектор Рем Куулхаас получил самую престижную в мире премию по архитектуре - Pritzker Architecture Prize.


[19.04.2000 14:04:24]
Беременные звезды
Анна Эйдис, <aidis@russ.ru>
Феминистки давно отметили: в глазах мужчины женщина может быть либо шлюхой, либо мадонной. А если эта женщина - Мадонна? И если она к тому же беременна? Тут впору запутаться… так что не случайно масс-медиа уделяют такое внимание жизни звезд, готовящихся стать матерями. Оказывается, они загадывают мужчинам головоломку, которую не каждому по силам разгадать. view print
НОВОСТИ
. Объявлена программа Канн-2000. Подробнее - на сайте "Эхо Каннского фестиваля-2000"
. В Москве состоялась премьера фильма Хэла Хартли "Генри Фул".
... Один из основателей Microsoft - Пол Аллен - объявил о выходе первого альбома его группы Grown Men.


[20.04.2000 11:31:24]
Достоинства
Анна Эйдис, <aidis@russ.ru>
Посмотрите на картинку. На ней, как вы видите, изображен мужчина, с грустным видом заглядывающий себе в трусы. Это не иллюстрация к книжке и не кадр из фильма; это - рекламный плакат. Я не спрашиваю, что он рекламирует (вы не угадаете все равно), я спрашиваю - почему он вызвал целый поток жалоб от оскорбленных граждан? view print
НОВОСТИ
. На экраны Москвы выходит последний фильм Пола Томаса Андресона "Магнолия".
. Мадонна выступила с опровержением сообщения о поле ее будущего ребенка.
... Фил Коллинз выиграл битву в суде.


[21.04.2000 14:44:19]
Дебют Анановы
Сергей Кузнецов, <kuznet@russ.ru>
На этой неделе состоялся дебют первой виртуальной телеведущей Анановы. Она зачитала выпуск новостей - самых обычных: политика, спорт, культура - и впервые поклонники услышали ее голос, довольно приятный и говорящий с интонациями mid-Atlantic, то есть на нормативном английском без регионального акцента. Желающие могут посмотреть Ananova News в се