Опубликовано в Vesti.Ru от 03.10.2000
Оригинал: http://vesti.ru/daynews/2000/10/03/45vesti/


Виктор Каменев
Из "Вестей" не пропавший

Газета "Коммерсант" в номере от 3 октября опубликовала заметку "Из "Вестей" пропавший", в которой утверждается, что в руководстве программы "Вести" на РТР грядут перемены и что Александр Абраменко должен сменить Андрея Быстрицкого на посту генерального директора.

Отвечая на вопросы Vesti.Ru, Андрей Быстрицкий заявил, что в компании действительно грядут давно уже объявленные перемены, но никаких приказов во вторник подписано не было. Александр Абраменко, по словам Быстрицкого, будет продолжать руководить новостями на канале, чем он занимался и до сих пор. Быстрицкий же, как и раньше, будет курировать информационное вещание всего холдинга ВГТРК, в который помимо РТР в числе прочих входят "Маяк", "Радио России" "РИА-Новости"… Таким образом, заявил Быстрицкий, "конфигурация управления сохраняется". Кроме того, он заявил, что реструктуризация компании направлена на оптимизацию информационного вещания холдинга и что это не последний шаг по реформированию ВГТРК.

Как известно, Олег Добродеев после возвращения на государственное российское телевидение начал на канале кадровую и структурную перестройку. В частности, на РТР из НТВ перешли некоторые известные журналисты, в том числе и Александр Абраменко, ставший главным редактором "Вестей".

Комментируя сообщения о предстоящем сокращении штатов информационной службы, Андрей Быстрицкий подтвердил, что некоторое сокращение действительно произойдет, "весьма незначительное".

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.