Опубликовано в Vesti.Ru от 04.10.2000
Оригинал: http://vesti.ru/daynews/2000/10/04/50bykov/


Юрий Корич
Очередное задержание Анатолия Быкова

В среду сотрудники прокуратуры Москвы и регионального управления ФСБ по Красноярскому краю провели обыск в загородном доме бывшего директора Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова - скандально известного предпринимателя, обвинявшегося в подготовке ряда убийств и освобожденного недавно из-под стражи по ходатайству красноярской общественности. Адвокат Быкова Генрих Падва в интервью Vesti.ru заявил, что он не знаком еще со всеми обстоятельствами дела, но предполагает, что Быков в среду утром был не арестован, а задержан. Задержание связано якобы с убийством красноярского предпринимателя Павла Струганова, известного также под кличкой "Паша Цветомузыка". Как известно, 29 сентября в Москве на Кутузовском проспекте было совершено двойное убийство, после чего в различных СМИ появились сообщения, что преступление связано с переделом собственности на Красноярском алюминиевом заводе и что один из якобы убитых - Павел Струганов - уголовный авторитет, связанный с Быковым.

Однако Генрих Падва полагает, что Струганова никто не убивал. "По моему мнению, - говорит он, - убийства не было, это попытка вменить Быкову еще одно обвинение в убийстве, причем человека, который жив, слава Богу". По словам известного адвоката, "сейчас стало модно делать такие вещи, это уже не первый такой случай".

Г-н Падва не готов пока давать какие-то прогнозы по поводу дальнейшей судьбы Быкова, но рассчитывает встретиться в ближайшее время со своим клиентом. Причем он полагает, что для этого ему не понадобится лететь в Красноярск. Поскольку задержание проводили сотрудники московской прокуратуры, Быкова, по мнению адвоката, скорее всего привезут в Москву.

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.