Опубликовано в Vesti.Ru от 05.10.2000
Оригинал: http://vesti.ru/kino/2000/10/05/friday/


Вероника Хлебникова,
<groomit38@hotmail.com>
Дадли Мур на Рен ТВ

Пятница, 6 октября

08.40, КУЛЬТУРА: БЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Режиссер - М. Жаров
В ролях: М. Жаров, Л. Целиковская, В. Доронин, Ю. Любимов, С. Филиппов
Мосфильм, 1946
Комедия

Война - отечественная, хозяйство - беспокойное, аэродром - липовый, комедия - настоящая, Жаров - феерический. Старшина Семибаб крутит хвосты самолетам, что твоим коровам. Покрывает их маскировочной сеткой, как бык овцу. Ловкое сочетание двух важных советских мотивов: милитаристского и сельскохозяйственного.

12.30, 01.25. РЕН ТВ: СЕМЬ ГРЕХОВ

Режиссер - С. Донен
В ролях: Д. Мур, П. Кук, Э. Брон, Р. Уэлч
Великобритания, 1967
Комедия

Повар из Лондона дегустирует дьявольскую стряпню: в обмен на душу ему обещано исполнение семи желаний. Превосходный Дадли Мур в разнообразных обличьях показывает никчемность обыкновения желать себе иной доли - чужой шкуры. Абсурдистским юмором уважены не только старые мифы, как фаустовский, но и британская поп-культура шестидесятых, которую в последнем "Остине Паурсе" всего-то приласкали. Вскорости ожидается ремейк этого чудесного фильма, где роль искушаемого Джорджа Спиготта исполнит Брендон Фрэйзер, а бесом совьется Элизабет Херли, спешиал для феминисток.

19.45, М1: КАТАЛА

Режиссер - С. Бодров
В ролях: В. Гаркалин, Е. Сафонова, Н. Мгалоблишвили, С. Газаров, В. Павлов
Мосфильм, 1989
Криминальная драма

Трагическая история карточного шулера, чью фишку закоротило на настоящей любви, сострадании и самоотречении. Чтобы сорвать банк и обеспечить безопасность любимой, он жертвует зрением и жизнью. Вставив в глаз алмаз, он видит карты насквозь. В главной роли - Валерий Гаркалин, артист номер один в нашем кино, каковую репутацию подтвердил даже сериал "Досье детектива Дубровского", где персонаж Гаркалина экстрасенс Копчик тоже видит насквозь, только не в фокусе.

21.00, СТС: ФОРМУЛА ЛЮБВИ

Режиссер - М. Захаров
В ролях: Е. Валюшкина, Н. Мгалоблишвили, А. Абдулов, С. Фарада, А. Захарова
Экран, 1984
Ироническая мелодрама по повести Алексея Толстого "Граф Калиостро"

Самая эксцентричная и музыкальная из телевизионных постановок Марка Захарова. Герои кривляются, гнусавят, карнавальничают, тянут карамельное "уно-уно-уно-ун-моменто", серьезно дискредитируя и философский камень, и формулу любви.

21.45, М1: ЛОРД ДРАКОН

Режиссер - Д. Чан
В ролях: Д. Чан, Ч. Уимин, С. Им
Гонконг, 1982
Боевик

"Исторические и художественные ценности вывозу не подлежат", - эту нехитрую истину Джеки Чану приходится вколачивать во врагов всеми восемью кулаками. Еще никто не верит, что Гонконг все равно отдадут Китаю.

22.55. ТВ 6: МАДАМ ГОЛЛИВУД

Режиссер - Ф. Галло
В ролях: М. Нури, М. Фостер, У. Дивейн, Ш. Уирри
США, 1994
Триллер

Кино не поспело к скандалу с Джеком Николсоном и мадам Голливуд, поставлявшей девочек калифорнийской элите. Впрочем, Мадам, отбывшая тюремный срок, непременно дождется широкого экрана и порадует пытливого зрителя причастностью к американской мечте, к звездам, и как сиделица - к бунту. А пока вас займут маньяками и борделем через дорогу.

23.30. ОРТ, КРАСНАЯ СКРИПКА

Режиссер - Ф. Жирар
В ролях: Г. Скакки, С. Л. Джексон, К. Чекки
США, 1998
Драма

Странствия скрипки с шестнадцатого века по наши дни. И братья Вайнеры ни при чем. Руки, державшие скрипку, но выполненные не наброском, а вполне портетом. Струны и чувства, вибрирующие, но без надсада.

00.55. РТР: КОРОТЫШКА ИЗ МАЙАМИ

Режиссер - Д. Макбрайд
В ролях: П. Фальк, Г. Хедли, Д. ЛеГрос
США, 1997
Комедийный боевик по роману Элмора Леонарда ("Достать коротышку", "Ромовый пунш"-"Джеки Браун")

Коротышка Фальк, обжулив босса-Карабаса, сбегает в Европу, где небо над оливами, под оливами - мир, поэзия благоволит любви, а жизнь отлетает с улыбкой. Босс не одобряет подобного поведения.

01.15. ТВЦ: ИГРА В УБИЙСТВО

Режиссер - Н. Кастл
В ролях: Р. Кэррадайн, Л. Гамильтон, К. Дибелл
США, 1982
Триллер

Студенты колледжа играют в зарницу, один из самострелов заряжен боевыми.

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.