Опубликовано в Vesti.Ru от 01.06.2000
Оригинал: http://vesti.ru/daynews/2000/06/01/80khabarovsk/


Владимир Тучков,
<tuchkov@rinet.ru>
Русский секс сгубил проповедника

"Интерфакс" рассказал удивительную историю о злоключениях американского миссионера на Дальнем Востоке. Отставной полковник ВВС Бад Морлок, отбомбив положенное, решил наставлять на путь истинный жителей России. Выбрал для этого село Новокуровка Хабаровского края и два года назад открыл в нем церковь. Какую, не сообщается, но, судя по всему, не православную, а какую-нибудь баптистскую. И занялся при этом благотворительностью: дал местной администрации денег на ремонт школы, больницы, клуба и на прокладку дорог. А интернату подарил телевизор с видаком. Регулярно покупает он и одежду для детей из бедных семей. То есть сделал то, чего сельчане давно и безрезультатно ждали от местных властей.

Естественно, на первых порах заокеанский друг, хоть он и творил совершенно неправильные обряды, всем очень понравился. И вдруг сельчане накатали в прокуратуру телегу, в которой потребовали выдворить из их родной Новокуровки господина Морлока, поскольку его деятельность несовместима с их моральными нормами. А его подачки, мол, оскорбляют достоинство гордых россиян. Два года не оскорбляли, а теперь, видимо, в результате усвоения проповедей в людях взыграла национальная гордость.

Что же конкретно шьют отставному полковнику? Спаивание русского народа и сексуальную распущенность. В жалобе говорится о том, что нерусский священнослужитель привлекает в свою неправильную церковь прихожан при помощи денег, на которые "местные мужики пьянствуют и, имея такого спонсора, не желают честным трудом зарабатывать деньги и кормить свои семьи". Обвинение, конечно, серьезное. Однако существует два оправдательных момента.

Во-первых, пастырь не наливает местным мужикам ни в церкви, ни за ее пределами. Во-вторых, кто может дать гарантию того, что лишенные спонсорства жертвы зеленого змия начнут честным трудом зарабатывать деньги на прокорм семей, а не на пропой? В эти россказни может поверить лишь не ориентирующийся в русской действительности Морлок. Но никак не помощник прокурора хабаровской районной прокуратуры Наталья Титова, которая расследует это дело.

Очень не нравится целомудренным новокуровцам и то, что видный и еще достаточно крепкий заокеанский орел в своих проповедях говорит о том, что "он мужчина, ему нужен секс, и он неравнодушен к красавицам-сельчанкам". Конечно, если бы он был настоятелем женского монастыря, то ему за такое следовало бы как следует накостылять, вымазать в смоле, обвалять в перьях и выкинуть за околицу. Однако секс в России, в отличие от Советского Союза, разрешен, и красавицы вполне могли бы откликнуться на пламенные призывы проповедника.

Но хабаровские пуританки, ставшие таковыми в результате не напряженной духовной работы, а за счет достижения климактического периода, в бессильной злобе пытаются обвинить Бада в самых тяжких грехах. Он приютил двух 13-летних девочек-сирот, что, по их мнению, неопровержимо доказывает его педофилические устремления.

И сейчас прокуратура расследует коллективную жалобу патриотов-новокуровцев, которые настаивают на выдворении Морлока из их села. Известно, что проповедник приехал в Россию на вполне законном основании - по линии культурного обмена. Однако живет в Хабаровском крае без регистрации. Сейчас ее ему уже, видимо, никто не даст, в связи с чем наверняка он будет выслан на родину.

Естественно, никто и не подумает поблагодарить его за то хорошее, что он сделал для сельчан. Не то у них нынче настроение. Поскольку вся страна переживает охлаждение к Америке, то и новокуровцы должны демонстрировать ксенофобию. Как говорил Маяковский: у русских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока! Ишь чего захотел, на новокуровских красавиц позарился! Уж лучше со своими, хоть и с крепко пьющими.

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.