Опубликовано в Vesti.Ru от 06.10.2000
Оригинал: http://vesti.ru/nauka/2000/10/06/goodbye/


Никита Максимов,
<znanie26@online.ru>
Сто семьдесят два и сорок

Ну вот, подошло время прощаться, а вот какой должна быть моя сто семьдесят вторая, она же последняя, заметка в "Вестях.Ру" - неизвестно.
Конечно, о многом не успел я написать. Так всегда бывает - откладываешь на завтра новый текст, а потом текучка его "съедает". Многие мои задумки относительно новых рубрик этого раздела, новые призы - все это уже никогда не осуществится.

Но перед тем как сказать последнее "прости", очень хотел бы поблагодарить вас за долготерпение, за письма, замечания, предложения, статьи. Есть дежурная формулировка "без вас этого не было бы". Но все мы понимаем, что работа есть работа и ее надо аккуратно исполнять даже вопреки малому количеству откликов. Однако мне грех жаловаться - благодаря вам эта рубрика не отнимала у меня силы, а добавляла. Спасибо вам!
Надеюсь, что со многими из вас мы еще встретимся в Сети, потому что подобную колонку я планирую в начале ноября открыть на новом сайте журнала "Знание-сила". А может быть, найдутся еще желающие "пригреть" меня с научной рубрикой. Посмотрим.

А в заключение нашего длинного диалога хотел бы еще немного испытать ваше терпение.
В одну фотографию собрал все фотографии сорока конкурсов за прошедший год. Вышла прелюбопытная картинка. Не правда ли?


КОНКУРС
История замыкается, возвращается на круги своя. Перед первым выпуском этой колонки в "Вестях" я съездил на конференцию в Германию и, пока ходил по Берлину, размышлял, о чем и как писать. И в частности, глядючи на какую-то иноземную рекламу, придумал устроить этот конкурс. Мне показалось, что это будет интересно. В последнем конкурсе победил Илья Николаевич Сковородкин из ... Германии. За что ему большое спасибо, потому что последний-то конкурс должен же иметь победителя! И призы...
А правильный ответ - спора.

За сим разрешите, теперь уже навсегда, откланяться.

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.