Рубль.ру - здесь работают деньги
Вторник, 25 Ноября 2008 14:18

USD: 27.66 EUR:  34.91 

 Покупка/Продажа - Лучшие курсы валюты

Вклады Кредиты Ипотека
Срок/Тип
Сумма/Валюта
Финансовый совет

Акции второго и третьего эшелона интересны тем, что список «голубых фишек» в России очень узок – туда входят, в основном, бумаги компаний топливно-энергетического сектора. Изменение их цены сильно зависит от мировых сырьевых рынков -  в том числе, колебаний цен на нефть. Акции же второго и третьего эшелона позволяют инвесторам зарабатывать и на других отраслях экономики. На стабильном или уверенно растущем рынке, где «голубые фишки» явно переоценены и прибавляют в цене довольно медленно, второй и третий эшелон нередко приносил и 200% годовых. В 2007 году индекс РТС-2 вырос на 780 пунктов, в то время как индекс РТС - всего на 439 пунктов.

Клиентские истории

Вот уже месяц не могу снять часть средств с собственного вклада в банке "Губернский". Когда начался кризис, Банк поставил лимиты на снятие - 50 000 рублей в неделю. Однако чтобы получить эти деньги, нужно было записаться на определенный день. Запись велась аж за месяц до выдачи. Поэтому в многих вкладчиков были мысли, что на самом деле, никакой выдачи не ведется, просто таким образом пытаются затянуть время. Затем было уже официально объявлено, что банк временно выдавать не будет вообще ни копейки. Никаких извинений, пояснений не было. На просьбу позвать представителей руководства - хотя бы в виде начальников отделов - никто не отозвался. Мой знакомый, узнав об этом, тут же написал письмо в прокуратуру. Кто-то пытался записаться на прием к руководству, но сделать это было нереально. Меня как раз в этот момент сократили на работе. Без выплаты отработанной зарплаты и компенсаций. Я оказалась на улице.

Евро поднялся выше 35 рублей, доллар упал....                                            Российские туристы по-прежнему смогут привозить из-за границы фирменные духи и алкоголь....                                            В ипотечном кризисе виноваты сами банки....                                            АСВ получило еще 200 миллиардов рублей на спасение банков....                                            Индекс РТС вырос почти на 8%...                                            В октябре россияне забрали из банков 6% вкладов....                                            Жителям Екатеринбурга не нужны деньги - в "Единый расчетный центр" не пришли 4 тысячи горожан, имеющих право на компенсацию....                                   &n