Опубликовано в Vesti.Ru от 02.10.2000
Оригинал: http://vesti.ru/kino/2000/10/02/monday/


Вероника Хлебникова,
<groomit38@hotmail.com>
Долгая счастливая смерть

Понедельник, 2 октября

19.45, М1: КОГДА НАСТУПАЕТ СЕНТЯБРЬ

Режиссер - Р. Миллиган
В ролях: Р. Хадсон, Д. Лоллобриджида, С. Ди, У. Слезак, Б. Дэйрин
США, 1961
Комедия

Богатый американец на итальянской вилле решает несколько проблем - с подружкой, собравшейся замуж за другого, с мажордомом, подавшимся на службу в отель, и с самим собой, занудой, которого не трогают сентябрь и малолетки, вроде Сандры Ди. Фамилия героини Лоллобриджиды - Феллини - уже затмевает ее собственную.

21.45. 31: АМЕРИКАНСКИЕ ТИГРЫ

Режиссер - Д. Уорт
В ролях: С. Джонс, Д. Гибб, С. Ротрок, Р. Грэйси
США, 1996
Боевик

Террористы разных народов под опекой полковника Хукера решают покончить с правительством. Остановить сквернавцев и взорвать бунтующий крейсер поручено заключенным смертникам - в обмен на амнистию. Азы диверсионной борьбы и финты рукопашной преподает Синтия Ротрок. То ли бойцы не вышли лицом, то ли военные начальники собственного ума испугались, только операцию перепоручили морально устойчивым десантникам, которые вносят в сюжет здоровый дух соревнования.

22.00. ОРТ: КОМАТОЗНИКИ

Режиссер - Д. Шумахер
В ролях: Д. Робертс, К. Сазерленд, У. Болдуин, О. Платт
США, 1990
Мистический триллер

На границе между жизнью и смертью никогда еще не наблюдалось такого столпотворения. У Джоэла Шумахера ее заездили студенты медики. Отбросив всякий позитивизм, они ныряют на тот свет за отпущением грехов. Джулия Робертс - на четыре минуты, Кифер Сазерленд - на двенадцать. Лекарство от кровавых мальчиков в глазах - клиническая смерть. Долгая счастливая смерть. Чем дольше, тем здоровее. Смертельные маневры с последним дыханием запечатлел оператор Пола Верхувена Ян де Бонт, будущий режиссер "Скорости".

22.40, КУЛЬТУРА: РАЙСКАЯ ПТИЧКА

Режиссер - К. Видор
В ролях: Д. Дель Рио, Д. МакКри, Д. Холлидэй
США, 1932
Мелодрама

Рай, разумеется, ближе к югу, где экзотичные туземки пленяют сердца суровых искателей приключений. В 1951 году Делмер Дэвис осуществил ремейк этой сладкой истории.

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.