Rambler's Top100
СМИ.ru

текстовая версия



Хит недели

Такой футбол нам не нужен
Скандальный баннер оставил "Зенит" без болельщиков

Текст дня




Все издания

Сервисы






Пресс-центр

Задайте вопрос генеральному директору "РДВ-медиа-групп"
Желтая пресса

Новости "Звездного льда". - Анисина готовится родить на льду. - Билан завил кудри на бигуди. - Грудной Басков. - Изящная школа ...
Вокруг новостей

Дмитрий Медведев получил свой первый орден после вступления в должность президента России - Орден солнца. Высшая государственная награда Перу была вручена Медведеву во время его визита в эту страну. Президента России решили наградить за "выдающийся вклад в укрепление дружбы и сотрудничества" между двумя странами.


24 ноября президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный бюджет на три года. Планируется, что в следующем году доходы бюджета составят почти 11 триллионов рублей, а это около 20 процентов от ВВП страны. Глава государства утвердил еще ряд законов.


Президент России Дмитрий Медведев потребовал взыскать долг Украины в 2,4 миллиарда долларов за российский газ "в добровольном или принудительном порядке". Украинский президент Виктор Ющенко дал премьер-министру Юлии Тимошенко пять дней на решение газовых проблем.


Знаменитый американский певец, король поп-музыки Майкл Джексон принял ислам и изменил свое имя. Теперь его зовут в честь одного из ангелов Аллаха - Микаил. Музыкант, выросший в религии "Свидетелей Иеговы", принял такое решение после общения на религиозные темы с его нынешним продюсером и автором песен.


23 ноября в Тбилиси по случаю годовщины "революции роз" бывший спикер парламента страны Нино Бурджанадзе провела съезд своей новой партии. По ее словам, "Демократическое движение - Единая Грузия" основана "на идеях целостности Грузии и евро-атлантических демократических ценностях". Сама Бурджанадзе на следующих выборах главы государства будет баллотироваться на пост президента.


Прошедший в Перу саммит лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), по словам президента России Дмитрия Медведева, можно считать продолжением недавнего саммита "двадцатки" в Вашингтоне. Объединили два мероприятия не только похожий состав участников, но и главная тема обеих встреч - борьба с глобальным финансовым кризисом.


В воскресенье в Москве в результате разбушевавшегося урагана пострадали семь человек, среди которых 10-летняя девочка. Шквалистый ветер повалил деревья, рекламные конструкции, дорожные знаки. В Санкт-Петербурге ветер уронил новогоднюю елку на Невском проспекте. Он стал причиной отключения электричества в семи регионах страны: из-за ненастья без света остались более 50 тысяч человек.


Сборная Испании в третий раз в истории завоевала Кубок Дэвиса, обыграв в финале хозяев кортов аргентинцев. Причем, испанцы победили без своего лидера Рафаэля Надаля. В стартовой встрече Давид Феррер проиграл тезке Налбандяну, а следующие матчи испанцы выиграли: в пятницу Фелисиано Лопес, в субботу пара Лопес/Фернандо Вердаско, а в воскресенье решающую победу в матче против Хосе Акасусо одержал Вердаско.

Внутри медиа

Штыками наружу. Путин предложил Европе три мирных принципа. - Кавказская ловушка. - Обстрел президентов был инсценировкой? - Бомбу разложили на нейтроны. В России создали уникальный детектор взрывчатки.


24 ноября пользователей интернета призвали проявить особую бдительность. На этот день ожидается массовая атака хакеров. Исследователи предупреждают, что нужно быть максимально осторожными при скачивании файлов. Кроме того, в этом году жертвами мошенников рискуют оказаться те, кто через интернет покупает подарки на новогодние праздники и Рождество.


АТЭС мировых проблем. - Учтивость с учетом кризиса. - Барак Обама создает антикризисный штаб. - Америка за Клинтон. - Заработали в долг. - Экран на набережной.


Стратегия в партийном измерении. Президент и премьер посоветовали "Единой России" правильно использовать кризис. - ВЦИОМ: увеличение конституционных сроков полномочий президента и парламента поддерживают 56% россиян. - В бюджете обнаружился дефицит. - Редкий кадр. Даже в кризис многие компании активно набирают новых сотрудников. - Сегодня стартует первое большое международное турне президента Дмитрия Медведева.


Кипр стал первым. Договор о европейской безопасности получил официальную поддержку в ЕС. - Интрига съезда. Клубы "Единой России" призывают сместить акценты на социалку. - Россия неплохо подготовилась к кризису. Всемирный банк дал оценку нашей экономике. - Компании нашли занятие. Деньги на выплату внешних долгов и инвестпроекты найдут за счет выпуска облигаций. - Антикризисный прокурор. Проверка слуха.


В борьбу с финансовым кризисом включилась Генпрокуратура России. Прокурорские проверки СМИ на предмет разжигания паники уже начались в некоторых регионах. Исполнение указания находится на личном контроле генпрокурора Юрия Чайки.


Во вторник состоялось награждение лучшей теле- и радиокомпании года в рамках ежегодного Конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей. Среди федеральных телекомпаний лучшим признан информационный канал "Вести". Еще две телекомпании - "Южный Регион" из Ростова-на-Дону и "Эфир" стали первыми среди региональных. А радиостанция "Бизнес FM" названа лучшей радиокомпанией.


Иностранным деньгам найдут замену. В России хотят вырастить собственного инвестора. - Россия вступит в ВТО через год? - Наркоконтроль получил право на объявление персон нон-грата. - В России за допинг будут сажать в тюрьму? - Добро пожаловать в династию. Больше половины россиян - за сохранение трудовых династий.