О женском бритье Мужчины-матери: шоу продолжается Разводка Слободана и Воислава Strana.Ru_Rotabanner

Vesti.Ru

02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 21:03:11 Все за сегодня
 
[02.03.2000 16:58:50]
Владимир Тучков,
<tuchkov@rinet.ru>
Колумбийские зэки донюхались

Как известно, в Колумбии производят 80 процентов всемирно потребляемого кокаина. Отсюда и колумбийская специфика. Например, во время встречи последнего Нового года в Колумбии в драках, перестрелках, под колесами автомобилей и на пожарах погибли 123 человека, в то время как во всей остальной Латинской Америке в ходе аналогичных мероприятий расстались с жизнью 115 граждан. И это еще совсем немного, поскольку на время праздников крупнейшая революционная организация ФПРК заключила с властями перемирие.

Собственно, и все остальное в Колумбии тоже предельно специфическое. Власти настолько решительно отбиваются от вероломных нападений революционеров всех мыслимых и немыслимых ориентаций, что потеряли счет ликвидированным врагам. Не помнят даже, куда девают их трупы. По сведениям, распространенным Ассоциацией родственников арестованных и исчезнувших (организация, очень похожая на чилийскую), в 1998 году в стране бесследно исчезало по одному человеку в два дня. В 1999 году исчезло уже ровно 365 человек, что равно количеству дней в году. С 1977 года без вести пропало более 5 тысяч человек, что превышает пиночетовские показатели.

Кстати, в Колумбии совершенно по-сталински решается проблема переселения вредных для общества элементов. За последние 14 лет беспрерывной полувековой гражданской войны перемещено в суровые в климатическом отношении районы свыше 2 млн. человек, 80 процентов из которых моложе 18 лет.

И колумбийский президент Андрес Пастрана также очень специфический. Две недели назад он приехал на телевидение, велел навести на себя все наличные камеры и сказал, что некоторые, блин, идиоты говорят, что в стране полыхает гражданская война. А вот ни хрена она не полыхает, а просто идет нормальная борьба с терроризмом. При этом господин президент посетовал на то, что у партизан настолько странные представления об окружающем мире (с чего бы иным взяться, коль вокруг горы кокаина), что с ними ни о чем невозможно договориться. Они столь дики и необузданны, что имей правительство вдвое большую армию, она все равно не сумела бы предотвратить разрушения нефтепроводов и опорных вышек ЛЭП, взрывы в городах, нападения на дорогах и похищения людей. А тут еще появились вооруженные отряды самообороны, которые мочат не только партизан, но и все, что шевелится (очевидно, столовыми ложками марафет в ноздри закидывают).

Но наиболее специфическое в Колумбии - это, несомненно, самая крупная в стране тюрьма Модело, где обитают несколько тысяч непонятно каким образом изловленных левых партизан и ультраправых самооборонщиков. Это самая опасная тюрьма в мире, потому что тюремщики там служат исключительно для декоративных целей и живут ровно столько, сколько лебезят и всячески потакают зэкам. Тюрьма по сути является самоуправляемым анклавом, где на паритетных условиях функционируют левацкое и правацкое "правительства".

Нет, это я не сам придумал, я, как человек старой закалки, кокаин не потребляю, только марьиванну по престольным праздникам, а в основном водку, которая такого ракурса мыслей дать не может. Это я вычитал на сайте BBC.

Так вот, в этой самой тюрьме гражданская война идет еще круче, чем на воле. Однако в этот естественный процесс вмешались правозащитные организации. И после длительных трехсторонних переговоров, в которых принимали участие и правозащитники-миротворцы, революционеры и правые экстремисты подписали беспрецедентное соглашение. Оно предусматривает отказ от применения пулеметов и гранат при разрешении конфликтных ситуаций. Про ножи и пистолеты, без которых в Модело не выжить, так и не договорились.

А для того, чтобы занять освободившееся от боев время чем-то осмысленным, администрация тюрьмы обязалась устраивать для заключенных художественные выставки, спортивные состязания и концерты художественной самодеятельности. Видимо, совсем уж донюхались.

Правда, на такой отчаянный шаг заключенные пошли не без нажима правительства, которое пригрозило в случае отказа подписывать меморандум установить армейский контроль над тюрьмой. Ну а правительственные войска, которые в Колумбии не могут не нюхать, били бы без разбора и левых, и правых, и тюремщиков. Ведь у них есть не только пулеметы, но и пушки.

Ну а закончим мы эту историю на иной ноте. Два года назад существовало секретное распоряжение министра внутренних дел (мне это известно доподлинно), согласно которому каждая российская колония должна была выделять время для тренировок спецназа внутренних войск. Строго по графику в колонию входили головорезы в масках и с дубинками и начинали отрабатывать на беззащитных заключенных приемы рукопашного боя. При этом присутствовал врач, который говорил, кого в какую часть тела бить нельзя и когда избиение необходимо прекратить по причине большой угрозы для жизни избиваемого. Два мира, две пенитенциарные системы.


... Фухимори подавляет бунт - Vesti.Ru, 09.02.2000
... Repiblica de Colombia
... Colombia News (Yahoo)


Злоба дня

. Не открывайте, полиция
Налоговые полицейские хотят получить монополию на борьбу с экономической преступностью
. Сербское сердце склонно к измене
Воспользовавшись помощью России, сербские лидеры затем благополучно забывали о славянском брате
. Арест товарища Кирило
Альберто Фухимори переходит от обороны к нападению
. Железный аргумент
Российских производителей металла обижают не только американцы
. Вежливая схватка Гора и Буша
Корпоративный кукольный театр
. Коштуница в Москву не приедет
Разговора у двух югославских президентов не получится, зато может получиться война
. Очередное задержание Анатолия Быкова
Паша Цветомузыка жив
... Сельхозарифметика
Поля колосятся, а в Москве уборка урожая закончилась к отчетной дате

НОВОСТИ от ePolit

. Уроки московского кинофестиваля
. BON WEEKEND: не только о взрыве
. К обществу опять обратились
. Хорошо, что мы здесь не сошли с ума
... Операции на северном кавказе исполняется год

ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:
VESTI.RU
.   Текущий выпуск
.   Злоба дня
.   Time o'clock
.   Бесэдер?
.   Вести с полей
.   Деньги
.   Подмостки
.   Немузыка
.   Macht Frei
.   От редакции
.   Дисковод
.   Публикация
.   Здоровье
.   Психология
.   Интернет
.   Книги
.   Культура
.   Русский POP
.   О главном
.   Курицын по четным
.   Наедине со всеми
.   Пресса
.   Спорт
.   24+1: Кино по ящику
.   Наука
.   Информация
Ноябрь 2000
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Октябрь 2000
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сентябрь 2000
Август 2000
Июль 2000
Июнь 2000
Май 2000
Апрель 2000
Март 2000
Февраль 2000
Январь 2000

Lenta.Ru
Rambler Top100 NEP
Наша кнопка:
Vesti.Ru


СМ. ТАКЖЕ

. Пресса в Интернете: СМИ.Ru

. Русский Журнал

. Все о выборах: Elections.Ru

. Московские Новости

. Журнал ИнтерНет
. Журнал.Ру
. Рейтинг Rambler's Top100
. Искалка Яndex
. Каталог АУ
. Проект List.Ru
. Gorussia.MiningCo.Com
. Агентство Алгоритм
. Информационное агентство Прайм-ТАСС
... Форум.Мск.Ру

02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 21:03:11 Все за сегодня

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh