Разводка Слободана и Воислава Суд над Бабицким нужен всем Интеллигенты у непаханого поля Strana.Ru_Rotabanner

Vesti.Ru

02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 21:32:49 Все за сегодня
 
[01.06.2000 20:50:54]
Луи Блан, Дмитро Заграва
UA Today - специально для Vesti.Ru,
<info@uatoday.net>
Украинские крестоносцы едут в Ливан

Перефразируя известного грузинского культуролога, миллениум - это вам не лобио кушать. Хочется мыслить глобально и даже эпохально. Хочется вернуться к истокам, причаститься чего-нибудь эдакого. Короче, хочется в крестовый поход, господа.

Очевидно, услышав этот зов, на коньюнктуру рынка провокаций тотчас же отреагировал бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский. Вместе со своими соратниками Юрием Топчием и Олегом Ляшко они сотворили "Манифест христианам". Документ краток, но интересен. Приведем содержательную его часть:

"В скором времени под давлением наших братьев мусульман и США Израиль будет вынужден выводить войска из Южного Ливана, что автоматически приведет к уничтожению южноливанских христиан. Никто на Ближнем Востоке в этом не сомневается.

Предусматривается, что вместо вооруженных сил Израиля мир в Южном Ливане будут поддерживать войска ООН. Тем не менее, результаты миротворческой деятельности этой организации мы наблюдаем в Косово, где под ее и натовской опекой уже год оскверняются православные святыни и вирезаются христиане. Поэтому защита жизни ливанских христиан есть дело всей мировой христианской общественности, в которой, как известно, украинцы занимают главенствующее место.

Сознавая это, мы объединились в Братство с целью недопущения геноцида ливанских христиан и ради украинского присутствия в святых местах.

Мы готовы на замену выводимых подразделений ЦАХАЛ разместить там группировки численностью до пяти тысяч личного состава для выполнения миротворческих функций под эгидой ООН. Это можно также произвести в форме создания украинских военизированных поселений в Южном Ливане. Отметим, что это общественная инициатива и мы не считаем целесообразным участие государства в подобного ряда мероприятиях.

Мы ведем переговоры со всеми заинтересованными сторонами с целью получить их содействие, а также обращаемся к всем христианским конфессиям за благословением и ко всем прочим за согласием".

Итак, Дмитрий Корчинский, судя по всему, решил стряхнуть пыль с доспехов Готфрида Бульонского. При этом не совсем понятно, кто именно угражает несчастным ливанским христианам, поскольку мусульмане в документе названы "нашими братьями". 30 мая, видимо, в развитие данной темы, а также ввиду очевидной необходимости указать конкретных врагов, Корчинский и компания издают новый "Манифест по Ю. Ливану":

"После опубликования христианского манифеста великое множество людей обратилось к нам с заявлениями, в которых они готовы в любой момент и в любом месте подтвердить свою христианскую идентичность, готовы поддержать наших единоверцев, которые пререживают гонения. Оказалось, что многих украинцев не удовлетворяет неспособность христианских сообществ защитить собственные территории и собственные интересы. Создается впечатление, что подвиги в современном мире осуществляются исключительно под исламскими флагами. Это ненормально.

Мы глубоко впечатлены развалом христианской армии Южного Ливана и тем, что под угрозой геноцида со стороны мусульманских экстремистов христианское население вынуждено убегать в Израиль. Христианский анклав на Ближнем Востоке целиком мог избежать печального конца, ведь на Украине достаточно христиан с хорошим военным опытом, которые способны не только отстоять христианский южный Ливан, но и христианизировать Ливан северный. Следовательно, причиной неуспехов есть отсутствие координации между украинскими христианами и христианами остального мира. Эта координация должна быть налажена. (...) Аминь!"

Корчинский готовит новый крестовый поход. Возможно, вся затея так бы и закончилась поездкой группы ближайших сподвижников лидера "Братства" по Ближнему Востоку, однако неожиданно министр обороны Украины Александр Кузьмук совершенно официально сообщил, что на юг Ливана отправится украинский инженерный батальон в количестве 650 человек.

"Все документы, необходимые для отправки, отрабатываются, а войска реально приступили к подготовке", - отрапортовал министр. Весьма интересно сравнить заявление Кузьмука с обращением Корчинского.

"Корчинский и компания" сообщают также о своем намерении "созвать в ближайшее время всеукраинскую конференцию христиан, которая должна определить основные угрозы вере и главные пути их преодоления". Программа не слишком конкретная, так что Кузьмук с легкостью обскакал теоретика "войны в толпе".

Правда, украинские военные посетят Ближний Восток не в качестве "крестоносцев", а как миротворцы - под флагом ООН. Ничего общего с "манифестами" Братства эта миссия иметь не будет.

К тому же миротворческие амбиции Украины не ограничиваются Средиземноморьем. Кузьмук сообщил, что его подчиненные готовы принять участие и в операции под эгидой ООН в Конго. Причем в Африке украинские военные могут оказаться уже в июне-июле нынешнего года. Как уточнил министр, в Конго будут направлены 2 вертолетных отряда в количестве 350 человек. Ни Дмитрий Корчинский, ни кто-либо другой из правых радикалов о "крестовом походе" в Конго пока не сообщал.


. Южного Ливана больше нет - Vesti.Ru, 25.05.2000
. Шаг назад и два вперед - Vesti.Ru, 23.05.2000
. "Братство" Дмитрия Корчинского
. УНА-УНСО
... Catholic Encyclopedia: The Crusades


Злоба дня

. Не открывайте, полиция
Налоговые полицейские хотят получить монополию на борьбу с экономической преступностью
. Сербское сердце склонно к измене
Воспользовавшись помощью России, сербские лидеры затем благополучно забывали о славянском брате
. Арест товарища Кирило
Альберто Фухимори переходит от обороны к нападению
. Железный аргумент
Российских производителей металла обижают не только американцы
. Вежливая схватка Гора и Буша
Корпоративный кукольный театр
. Коштуница в Москву не приедет
Разговора у двух югославских президентов не получится, зато может получиться война
. Очередное задержание Анатолия Быкова
Паша Цветомузыка жив
... Сельхозарифметика
Поля колосятся, а в Москве уборка урожая закончилась к отчетной дате

НОВОСТИ от ePolit

. Уроки московского кинофестиваля
. BON WEEKEND: не только о взрыве
. К обществу опять обратились
. Хорошо, что мы здесь не сошли с ума
... Операции на северном кавказе исполняется год

ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:
VESTI.RU
.   Текущий выпуск
.   Злоба дня
.   Time o'clock
.   Бесэдер?
.   Вести с полей
.   Деньги
.   Подмостки
.   Немузыка
.   Macht Frei
.   От редакции
.   Дисковод
.   Публикация
.   Здоровье
.   Психология
.   Интернет
.   Книги
.   Культура
.   Русский POP
.   О главном
.   Курицын по четным
.   Наедине со всеми
.   Пресса
.   Спорт
.   24+1: Кино по ящику
.   Наука
.   Информация
Ноябрь 2000
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Октябрь 2000
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24