Парадоксы Сиднея Живые компьютеры Суд над Бабицким нужен всем Strana.Ru_Rotabanner
02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 23:12:37 Все за сегодня

 
[02.02.2000 20:07:41]
Очко!
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Проснувшись поутру, услыхать, как домашние со вздохом говорят друг другу, что ночью кто-то умер, а потом узнать, что сия участь постигла первого мошенника в городе - вот радость!"
Цзин Шэнтань "Двадцать одна радость жизни" view print


[04.02.2000 17:14:33]
Женщина и ангел
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Ангел с совершенно обычным лицом позвонил в мою дверь и попросил - по праву ангелов - налить ему чаю. Едва войдя, он открылся мне - и без обиняков высказался о моей способности к деторождению."
Энн Энрайт "Парик моего отца" view print


[07.02.2000 19:39:17]
"Роман в сносках"
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Несколько лет назад я испытал настоящее восхищение, наткнувшись на один из нелинейных романов - если можно так назвать книгу Корнеля "Пути к раю". Я бы сказал, что это "роман в сносках". Как только это понимаешь, становится уже неважно, о чем этот роман: вас ведет вперед по его страницам желание пережить тот новый читательский опыт, который он вам предлагает".
Милорад Павич "Корнель и нелинейное письмо" view print


[09.02.2000 16:15:55]
Просто эксперимент
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Знак опустошен и нет в нем более жизни. Мы уже не верим в тот эрзац, который нам подсовывают вместо жертвы. Слишком долго нас кормили облатками вместо плоти и поили жидким вином вместо крови, - мы устали от символизма и слов, за которыми нет желания."
Владимир Коробов, из книги "Неизвестные и малоизученные культы" view print


[11.02.2000 19:52:20]
Брюнет с голубыми глазами
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
"Мы даем возможность читателям хотя бы раз в жизни самостоятельно решить, какой должна быть книга, которую они хотят читать. Для того чтобы участвовать в принятии решения, достаточно ответить на все вопросы в нашей анкете. Книгу напишем мы сами, мужественно отложив до начала грядущего тысячелетия свои собственные творческие планы, амбициозные и в высшей степени эгоистические." view print


[14.02.2000 14:44:29]
Стр-р-р-р-рашная месть
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"ВИКТОРИЯ. Нет, месть - дело святое. Например, если кто-то стоит у власти и пользуется этим, творя беззакония и притесняя слабых, я прихожу в бешенство, просто в бешенство..."
Дино Буццати "Око за око" view print


[16.02.2000 19:30:25]
Свинство
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"И правда ведь, любая здоровая деваха, если ее раскормить, вырядить в красное и малость измочалить, на кого сразу похожа?"
Мари Дарьесек "Хрюизмы" view print


[18.02.2000 22:15:38]
Книжка про Авдюшу
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Я ему советовал бежать - вовнутрь страны: в Ростов, в Челябинск, в Тюмень, в Хабаровск, и так далее: страна у нас большая, есть где забиться в щель, подобно таракану.
<...>
И в газеты и патриарху лично телеграммы слать из подполья: сегодня ночью порубил еще три иконы!
<...>
И быть русским Рушди. Только еще гораздо более Рушди, чем Рушди английский, трижды Рушди - ибо того вся сила британского государства защищает и оберегает, а Оганян - один против всего мира, и в первую очередь - именно против сосбтвенного государства."
Мирослав Немиров об Авдее Тер-Оганяне view print


[21.02.2000 16:00:55]
"Большая тайна". Сделай сам
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Он носил в себе с самого детства хорошо запрятанную большую тайну. Он будто чувствовал, что что-то с ним как с существом, принадлежащим к человеческому роду, не совсем так, как надо. И естественно было его желание измениться. Желал он этого тайно и сильно, немного стыдясь такого желания, как какого-то неприличного визита. Все это походило на легкий голод, который, как боль, сворачивается под сердцем, или на легкую боль, которая пробуждается в душе, подобно голоду. Он, пожалуй, и не помнил, когда именно проклюнулось это скрытое томление по перемене, принявшее вид маленькой, бесплотной силы. Словно он лежал, соединив кончики среднего и большого пальцев, и в тот момент, когда на него навалился сон, уронил руку с кровати и пальцы разъединились. И тогда он встрепенулся, будто выпустив что-то из рук. На самом деле он выпустил из рук себя."
Милорад Павич "Последняя любовь в Константинополе" view print


[23.02.2000 19:31:08]
Морок
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Да только не доехал я до нее сегодня: города отыскать не смог. Дорогу туманом застлало, а может, дым это, не знаю, - нету города и нет. Поеду, думаю, дальше. Поехал - и опять ничего, поле пустое. Я и вернулся тебе рассказать. Ты-то хоть поверишь, а то заикнись я об этом в Комале, совсем сбрендил, скажут. И так уж меня шалавым зовут, я ведь знаю."
"Сбрендил, говоришь? Нет, Мигель, умер. Умер ты видно, вот что."
Хуан Рульфо, "Педро Парамо" view print


[25.02.2000 14:23:19]
Харизма. Недорого.
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Дорогие читатели и писатели!
Пришло время любить друг друга.
Согласно законам неумолимой природы, каждый Пы стремится обрести своего идеального Че. Но кто знает, сколько поэтов и писателей натерло скорбные мозоли, зарывая свой талант на дне дальней директории локального драйва, так и не встретив своего "единственного и неповторимого"? И сколько "единственных" и "неповторимых" печально поникли духом над предпоследней страницей "Доктора Фаустуса", так не уразумев, о чем шла речь на второй?" view print


[28.02.2000 16:28:18]
Про любовь
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Потом я читала об этой трагедии в газетах. Согласно признанию, которое сделал Дез в полиции, он после пары пинт водки отрубился перед телевизором, и Алвин с Диком решили заняться сексом в спальне. Дез неожиданно проснулся и вошел, шатаясь, застав их в разгаре акта. Очевидно, это зрелище вызвало у него убийственную ярость. Остальное я знала. В газете не говорилось, кричал ли Дез, что "в гробу видал всех пидоров", но я уверена, что это было сказано. Еще в газете были фамилии Деза и Алвина, которые я давно уже снова забыла, и говорилось, что они жили в одной квартире с пятьдесят восьмого года - за год до моего рождения. Уму непостижимо."
Нэнси Коллинз, "Тонкие стены" view print

ЗЛОБА ДНЯ
Славянские братья-кидалы
Славянские братья-кидалы
Корпоративный кукольный театр
Корпоративный кукольный театр
Жаркая осень в Перу
Жаркая осень в Перу

ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:
VESTI.RU
.   Текущий выпуск
.   Злоба дня
.   Time o'clock
.   Бесэдер?
.   Вести с полей
.   Деньги
.   Подмостки
.   Немузыка
.   Macht Frei
.   От редакции
.   Дисковод
.   Публикация
.   Здоровье
.   Психология
.   Интернет
.   Книги
.   Культура
.   Русский POP
.   О главном
.   Курицын по четным
.   Наедине со всеми
.   Пресса
.   Спорт
.   24+1: Кино по ящику
.   Наука