О женском бритье Разводка Слободана и Воислава Интеллигенты у непаханого поля Strana.Ru_Rotabanner

Vesti.Ru

02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 21:03:00 Все за сегодня
 
[02.03.2000 14:09:05]
Федор Лоцман,
<lotsman2000@mail.ru>
Степашин покидает родное поле

В команде "Питерец" (Москва) замена - вместо Сергея Степашина играет Валентина Матвиенко. Стадион взрывается аплодисментами, хотя слышны и свист, и возгласы негодования и удивления. Полный сил игрок, не дождавшись начала соревнований, покидает поле. Он делает это в собственный день рождения, когда принято радовать публику забитыми мячами или, по меньшей мере, эффектными финтами. И причина тут не в травме или недомогании, все это - домашняя заготовка руководства команды.

Сергей Степашин, в принятой у спортсменов манере, приветствует свежего игрока, передает ему капитанскую повязку и с высоко поднятой головой идет на скамейку запасных. И.o. президента футбольной федерации Владимир Путин и главный тренер Анатолий Чубайс благодарят футболиста за проявленный командный дух. Сергей Степашин обещает и далее следовать team spirit и даже скандировать "шайбу-шайбу", благо "Шойгу-Шойгу" в этот раз никто кричать не требует. Говорят даже, что Сергею Степашину обещали место в другой команде, ее сейчас тренирует Михаил Касьянов.

А ведь еще несколько дней назад Степашин уверенно заявлял, что пришла пора забивать голы на родном поле, возвращать, так сказать, долги. Любители спорта хорошо знают, что совсем недавно Сергей перешел из команды "Яблоко", которая заняла шестое место в чемпионате и была награждена почетной грамотой. Там он был весьма заметен, хоть и находился несколько в тени ветерана и капитана команды Григория Явлинского, который в голевых ситуациях буквально выбивал мяч с ноги Степашина, причем это вовсе не означало, что дело заканчивалось взятием ворот. Тем более, капитан "Яблока", увлекаясь индивидуальной игрой, то и дело стремился ударить по собственным воротам, и голкипер "Яблока" Владимир Лукин только успевал прыгать за мячом. Играть в такой команде самобытному игроку Степашину было нелегко. Впрочем, перейдя в московский "Питерец", он сохранил с "Яблоком" хорошие отношения, и Григорий Явлинский даже обещал не выставлять свою команду на Кубке Губернатора, если центрфорвардом у "Питерца" будет играть Степашин.

Сложно сказать, что именно не удовлетворило тренеров - то ли результаты тренировок и предматчевой разминки, то ли осторожное отношение других спортсменов к бравым заявлениям Степашина. Ни обладающая мощным санкт-петербургским фан-клубом команда "Правый фланг" (в котором, кстати, по совместительству работает главный тренер "Питерца"), ни серьезно травмированные футболисты Примаков и Лужков не сказали по поводу намерений Степашина ни слова. Более того, многоборцы из "Единства" только по-медвежьи недовольно хмурились. Разумеется, выйти на игру в такой обстановке было сложно.

Впрочем, может быть, столь холодный прием, оказанный Сергею Степашину на Кубке Губернатора, объясняется стратегическим замыслом и.о. главы футбольной федерации Владимира Путина, который хотел бы видеть на острие атаки "Питерца" более управляемого футболиста, способного скрупулезно воплощать в жизнь тренерские задумки, не увлекаясь обводками и дриблингом. Да и на послематчевых пресс-конференциях футболисту лучше быть менее задумчивым, поскольку работа мысли спортсмена, даже если она происходит, не должна бросаться в глаза обозревателям и комментаторам. Лучше тренера почаще благодарить. Обжегшись на Кубке Московской области, федерация решила не поддерживать слишком самостоятельных игроков, а формировать собственные команды. Для Владимира Путина это особенно важно, он не может потерпеть второе поражение подряд в преддверии выборов Президента федерации футбола.

Теперь ситуация в Кубке Губернатора стала весьма запутанной. Пока ясно только одно: в соревнованиях обязательно будет участвовать нынешний обладатель этого титула - клуб "Криминальная Столица" во главе с Владимиром Яковлевым. По мнению ведущих спортивных комментаторов, если команда не будет заявлена в этих соревнованиях, Яковлев закончит спортивную карьеру. Более того, по их мнению, Яковлева ждет та же участь, если его команда не сумеет отстоять Кубок.

Неизвестно, как поведет себя "Яблоко", которое традиционно неплохо играет в Питере, оно формально свободно от обязательств, данных Степашину, и может с чистой совестью принять участие в соревнованиях, сделав ставку на известного в северной столице Игоря Артемьева. Григорий Явлинский сейчас находится в сложном положении, и, кстати, от того, как он себя поведет, многое зависит. Не определился и главный тренер "Серпа и Молота" Геннадий Зюганов. Не исключено, что мы также увидим непредсказуемую игру какой-нибудь местной команды, если таковую удастся сколотить, скажем, Юрию Болдыреву.

Кстати, матч "Питерца" с "Криминальной Столицей" на Кубке Губернатора, буде такой состоится, может стать примирительным для находящихся в ссоре федерации футбола и некоторых медиа-магнатов, готовых в данном случае поддержать установки Валадимира Путина.

Пока Валентина Матвиенко не вышла на поле, она лишь скинула шубу на бровку и, неспешно разминаясь, примеряет капитанскую повязку. Прежде чем вступить в игру, она должна получить формальное благословение Владимира Путина. Впрочем, мало кто из спортивных журналистов сомневается, что это произойдет уже в ближайший понедельник. Но кто бы за кого ни играл, всегда справедливыми останутся слова главного арбитра страны - Александра Вешнякова: "Поле ровное, мяч круглый, пусть победит достойнеший".


. Сам Степашин Яковлева бить не будет - СМИ.Ru, 02.03.2000
. Наступит ли в Питере Валентинов день - Vesti.Ru, 01.03.2000
. "Московские питерцы" против Яковлева - Vesti.Ru, 25.02.2000
... Вторые судьбоносные - Vesti.Ru, 26.01.2000


Злоба дня

. Не открывайте, полиция
Налоговые полицейские хотят получить монополию на борьбу с экономической преступностью
. Сербское сердце склонно к измене
Воспользовавшись помощью России, сербские лидеры затем благополучно забывали о славянском брате
. Арест товарища Кирило
Альберто Фухимори переходит от обороны к нападению
. Железный аргумент
Российских производителей металла обижают не только американцы
. Вежливая схватка Гора и Буша
Корпоративный кукольный театр
. Коштуница в Москву не приедет
Разговора у двух югославских президентов не получится, зато может получиться война
. Очередное задержание Анатолия Быкова
Паша Цветомузыка жив
... Сельхозарифметика
Поля колосятся, а в Москве уборка урожая закончилась к отчетной дате

НОВОСТИ от ePolit

. Уроки московского кинофестиваля
. BON WEEKEND: не только о взрыве
. К обществу опять обратились
. Хорошо, что мы здесь не сошли с ума
... Операции на северном кавказе исполняется год

ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:
VESTI.RU
.   Текущий выпуск
.   Злоба дня
.   Time o'clock
.   Бесэдер?
.   Вести с полей
.   Деньги
.   Подмостки
.   Немузыка
.   Macht Frei
.   От редакции
.   Дисковод
.   Публикация
.   Здоровье
.   Психология
.   Интернет
.   Книги
.   Культура
.   Русский POP
.   О главном
.   Курицын по четным
.   Наедине со всеми
.   Пресса
.   Спорт
.   24+1: Кино по ящику
.   Наука
.   Информация
Ноябрь 2000
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Октябрь 2000
01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сентябрь 2000
Август 2000
Июль 2000
Июнь 2000
Май 2000
Апрель 2000
Март 2000
Февраль 2000
Январь 2000

Lenta.Ru
Rambler Top100 NEP
Наша кнопка:
Vesti.Ru


СМ. ТАКЖЕ

. Пресса в Интернете: СМИ.Ru

. Русский Журнал

. Все о выборах: Elections.Ru

. Московские Новости

. Журнал ИнтерНет
. Журнал.Ру
. Рейтинг Rambler's Top100
. Искалка Яndex
. Каталог АУ
. Проект List.Ru
. Gorussia.MiningCo.Com
. Агентство Алгоритм
. Информационное агентство Прайм-ТАСС
... Форум.Мск.Ру

02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 21:03:00 Все за сегодня

Copyright L 2008 Vesti.Ru. Пишите нам: info@vesti.ru

kosh