Клубничка под любым углом Мужчины-матери: шоу продолжается Разводка Слободана и Воислава Strana.Ru_Rotabanner
02.11.2008, бняйпеяемэе Московское время: 23:14:12 Все за сегодня

 
[03.04.2000 19:00:27]
Кнульп, Кинкейд воскресным утром
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Прежде, чем стать человеком, я был стрелой -
но как давно это было".
Роберт Джеймс Уоллер, "Мосты округа Мэдисон" view print


[05.04.2000 16:46:28]
Книга плоти
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Ночь вне времени, что царила при рождении мира, и крик неслыханной тишины, что открыл историю мира, точно огромную книгу плоти, листаемую ветром и огнем". view print


[07.04.2000 18:35:32]
Карманный сакрализатор
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"САКРАЛИЗАТОРЫ" - специальные охранные приспособления для защиты "внутреннего" от "внешнего". Сакрализаторами могут быть самые обыкновенные предметы быта. Имея на себе сакрализатор (например, повесив на нос сковородку, а на уши - сапожные щетки), можно появляться в самых "загрязненных" общественных и спиритуальных пространствах и быть защищенным от опасных невидимых излучений.
Виктор Пивоваров. Альбом "Сакрализаторы" view print


[10.04.2000 17:09:17]
"Пошути со мною, небо!"
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Первые симптомы демиурговой болезни"
Надпись на тузе червей, извлеченном из старой самодельной карточной колоды для гадания. view print


[12.04.2000 18:19:14]
"О героях и могилах"
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Земля разверзалась, трескалась или превращалась в трясины, в которых тонули и пожирали друг друга живьем люди и звери. Среди развалин бегали изувеченные живые существа. Оторванные кисти рук; катящиеся и скачущие как мяч, глазные яблоки; рыщущие на ощупь безглазые головы; ноги, бегающие отдельно от туловищ; кишки, сплетающиеся подобно лианам из плоти и нечистот; стонущие матки; жалкие человеческие зародыши, выброшенные и растаптываемые ордою чудовищ и заваленные мусором".
Эрнесто Сабато, "О героях и могилах" view print


[14.04.2000 18:16:48]
Колобок, пижон, волшебник
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Горе в том, что заповеди, сколь бы правильны, сколь бы благостны по своему смыслу они ни были, неизменно оказывали на меня худое действие; будучи по натуре агнцем и уступчивым, словно мыльный пузырь, я перед лицом заповедей любого рода всегда выказывал себя строптивым, особенно в юности. Стоило мне услышать "ты должен", как во мне все переворачивалось и я снова становился неисправим".
Герман Гессе, "Краткое жизнеописание" view print


[17.04.2000 17:10:35]
Как киновит идиоритмику...
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Возможно, монахи с Синая и Афона открыли маленькую "систему Менделеева" в области, относящейся не к химии, а к целому комплексу видов человеческой деятельности, к которому принадлежит и литература. Однако на исследование этих сложных отношений потребовалось бы более двадцати лет. Так что вместе с другими вопросами, правильно и неправильно поставленными нашей эпохой, предложим следующему столетию решать и эту задачу".
Милорад Павич view print


[19.04.2000 16:59:39]
"Слова" о Греттире
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Путешествуя зайцем, я задремал на скамье, контролер меня растолкал: "Ваш билет!" Пришлось сознаться, что билета нет. Нет и денег, чтобы купить его. Поначалу я признавал свою вину - документы я забыл дома; на вокзале, уж не помню как, обманул контроль, - словом, я проник в вагон незаконным путем. Мне и в голову не приходило оспаривать правомочие контролера, я во всеуслышание клялся в своем уважении к его должности и заранее подчинялся его приговору. Теперь, на этой последней ступени унижения, у меня оставался единственный выход - вывернуть ситуацию наизнанку; и вот я сообщал контролеру, что тайные причины огромной важности, затрагивающие интересы Франции, и может быть, и всего человечества, требуют моего присутствия в Дижоне."
Жан-Поль Сартр "Слова" view print