Интеллигенты у непаханого поля Мужчины-матери: шоу продолжается Эрмитаж поедет в Лас-Вегас Strana.Ru_Rotabanner
07.11.2008, оярмхжю Московское время: 21:39:32 Все за сегодня

 
[02.08.2000 15:24:10]
Поросячья латынь и прочая тарабарщина
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Уличные торговцы овощами в разговорах между собой произносили слова задом наперед, я поняла это однажды вечером в Шадуэлле, когда мне предложили "укжурк апив" - кружку пива."
Питер Акройд "Процесс Элизабет Кри" view print


[04.08.2000 21:01:02]
Змеи небесные
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
Так как руки есть на земле, что крепко держат меня,
я взбираться могу по небесной лестнице вверх.
Всякий раз, когда, трепеща,
подставляю ветру плечо,
небесное чрево все глубже
затягивает меня.
Так как руки есть на земле, что крепко держат меня,
земля висит на моем шнуре.
Макото Оока view print


[09.08.2000 19:59:57]
Зы кинг оф зы хилл
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
"Наслаждение и блаженство человека состоит в том, чтобы подавить возмутившегося, победить врага, вырвать его с корнем, гнать побежденных перед собой, отнять у них то, чем они владели, видеть в слезах лица тех, кто им дорог, ездить на их приятно идущих жирных конях, сжимать в объятиях их дочерей и жен..."
Чингиз-хан view print


[11.08.2000 15:29:33]
Большой масковский маскарад
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
"Для приезжих и новопришедших существует особый статус, который называется "понаехали тут". Маска, соответствующая этому статусу, - широкая улыбка, простецкий разговор, готовность к любой работе, нетребовательность и необидчивость".
Дмитрий Гайдук. МОСКВА И МОСКВИЧИ. view print


[14.08.2000 17:39:39]
Lines и левитация
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
"Халдей стоял без движения, как статуя, с откинутой назад головой, с вознесенными руками. Он простоял так больше получаса в позе, несвойственной обыкновенному человеку. В это время часть стены подземелья отодвинулась, и вошли три египетских жреца. Увидев халдея, который парил в воздухе, опираясь спиной на невидимую опору, жрецы с изумлением переглянулись. Старший из них произнес:
- Прежде бывали у нас такие, но сейчас никто этого не умеет".
Болеслав Прус "Фараон" view print


[16.08.2000 14:21:04]
Праздник непослушания
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
"Он еще маленький, но уже не любит ту музыку, которую люблю я. Не любит мои любимые игрушки, мои любимые книжки, фильмы… что там еще?.. высокие ботинки на шнурках. Он растет непохожим на меня, он научился корчить кислые рожи в ответ на мои задорные предложения покататься на роликах или поучиться держаться в седле.
Еще немного, и он начнет водить в дом в лучшем случае девок, пить дешевый портвейн, отказываясь понимать, почему виски лучше. Курить наркотики, которых я не люблю на основе личного горького опыта. И главное - я даже не могу вообразить, чего такого еще сделает мой сын, но уже знаю, что это не понравится мне смертельно".
Валерий Панюшкин. Праздник непослушания view print


[18.08.2000 16:08:31]
Книжная гадань
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
Я в книжные магазины без крайней необходимости стараюсь не заглядывать, обхожу их за версту, как завязавший алкоголик - винарки. Потому что знаю: если уж зайду, то вынесу на себе полтора пуда чистого, не замутненного иллюстрациями текста - это как минимум. Вот сейчас у меня дома скопилось десятка два непрочитанных книг - и это при том, что читаю я не просто быстро, а очень быстро. view print


[21.08.2000 21:03:08]
Телефон - это нам игрушка
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
Незамысловатые телефонные злодейства вроде: "Это звонят с телефонной станции, измерьте, пожалуйста, длину вашего телефонного провода... так, а теперь засуньте его в задницу", - быстро приелись. Был в нашей жизни светлый период обзвона моргов: "Позовите, пожалуйста, Васю с третьей полки". Иногда нам везло, у сотрудника насилуемого учреждения хватало остроумия ответить: "Да, сейчас", - и через некоторое время дать трубку коллеге, который невозмутимо говорил: "Ну что там у вас, меня сейчас обмывать везут". view print


[23.08.2000 18:09:40]
Есть ли бог?
Макс Фрай, <frei@frei.ru>
"Бог есть" - 5 чел.
"Бога нет" - 6 чел.
"Что-то точно есть" - 14 чел.
"Что-то наверное есть" - 8 чел.
"Не знаю" - 27 чел.
"Не знаю, но лучше бы был" - 1 чел.
"НЛО есть" - 2 чел.
"Пойдите в церковь и спросите" - 1 чел.
"А при чем тут я" - 1 чел.
"Гы-гы" - 1 чел. view print


[25.08.2000 14:52:36]
Секреты и сокровища
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Убив комара и размазав кровь, Дозорский воровато огляделся, потом бросил совок и принялся рукой разгребать рыхлую землю у основания куста. Вскоре под его пальцами тускло забрезжилось стекло. Здесь устроено оно было не случайно. Тотчас увидел Дозорский, что под стеклом серебрится крупитчатая золотинка, рядом с ней что-то еще, чего он разглядеть пока не мог, но, по крайней мере, главное уже было ясно: он нашел то, что искал. И это был "секретик"".
Олег Постнов. "Отец". view print


[28.08.2000 18:22:03]
Возрастные особенности национальной паранойи
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"Путчи", "перевороты", "диктатуры" и "лебединые озера" начинают сновать по кухне - того гляди, будут произнесены вслух, а потом и вовсе материализуются, превратятся в причудливых злобных козявок, в точности как иностранные слова под "Шляпой волшебника", и разбегутся по темным углам пугать тараканов... view print


[30.08.2000 16:51:09]
Быстрее, выше, умнее
Макс Фрай, <frei@russ.ru>
"В Лондоне стартовала четвертая Олимпиада по "интеллектуальным" видам спорта. Более 5 тысяч "мыслящих спортсменов" стремятся стать обладателями олимпийских наград в шахматах, бридже, го, покере. В рамках соревнований проводится также чемпионат по креативному мышлению и мировой чемпионат по возможностям человеческой памяти".
Журнал "Итоги", 29 августа 2000 view print

ЗЛОБА ДНЯ
Славянские братья-кидалы
Славянские братья-кидалы
Корпоративный кукольный театр
Корпоративный кукольный театр
Жаркая осень в Перу
Жаркая осень в Перу

ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:
VESTI.RU
.   Текущий выпуск
.   Злоба дня
.   Time o'clock
.   Бесэдер?
.   Вести с полей
.   Деньги
.   Подмостки
.   Немузыка
.   Macht Frei
.   От редакции
.   Дисковод
.   Публикация
.   Здоровье
.   Психология
.   Интернет
.   Книги
.   Культура
.   Русский POP
.   О главном
.   Курицын по четным
.   Наедине со всеми
.   Пресса
.   Спорт
.   24+1: Кино по ящику
.   Наука